EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Эмигрантская лира» приглашает участников

Фестиваль «Эмигрантская лира» приглашает участников

Редакция портала «Русский мир»
17.07.2020


Фестиваль «Эмигрантская лира» приглашает русскоязычных поэтов принять участие в конкурсе. Лучших авторов определят по двум направлениям — «Эмигрантский вектор» и «Неоставленная страна». Фестиваль запланирован на конец ноября, его пришлось перенести из-за пандемии коронавируса. В этом году он станет уже двенадцатым по счёту. Мероприятия «Эмигрантской лиры» охватят Брюссель, Льеж и Париж, сообщается на странице в социальной сети «Фейсбук».

Участниками фестиваля могут стать литераторы из любой страны мира, из государств СНГ и дальнего зарубежья. Главной целью организаторы форума называют объединение поэтов.

Помимо конкурсов запланирована масштабная культурная программа. В том числе музыкально-поэтический вечер «Рифмы над Брюсселем», вечер разноязычной поэзии «Созвездие лиры», большой поэтический вечер в Париже и многое другое.

Главные мероприятия запланированы в льежском дворце Курциуса, расположенном в самом центре города. Заключительный день проходит во французской столице, на территории Свято-Сергиевского богословского института.

В ходе фестиваля организована продажа книг его участников. По существующей много лет традиции многие из них дарят свои издания библиотеке «Эмигрантской лиры». Сегодня она насчитывает не одну сотню книг.

После завершения фестиваля организаторы выпускают сборник, объединяющий под одной обложкой произведения всех участников.
Метки:
конкурс, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева