EN
 / Главная / Все новости / Фонд «Сколково» увеличил число зарубежных проектов благодаря переходу в онлайн-режим

Фонд «Сколково» увеличил число зарубежных проектов благодаря переходу в онлайн-режим

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2020


Количество зарубежных бизнес-миссий российского фонда «Сколково» выросло в два-три раза после их перевода в режим онлайн в связи с пандемией коронавируса. В фонде заявили о том, что увеличилась и география проведения бизнес-миссий, сообщает ТАСС.

Президент по региональному и международному развитию «Сколково» Юрий Сапрыкин объяснил увеличение числа международных бизнес-миссий тем, что в онлайн-формате организация и договорённость об участии проходят проще и быстрее. Участники переговоров более доступны по интернет-связи, что упрощает организацию диалогов между менеджерами и инвесторами.

Первая онлайн-миссия «Сколково» состоялась в апреле в Китае, в ней приняли участие представители медицинской сферы. Далее прошли онлайн-конференции в Германии и Франции, где были представлены проекты по энергоэффективности и транспорту. Бизнес-миссия, стартовавшая в июле в Индии, была посвящена преодолениям последствий пандемии.

В середине июля стартовала бизнес-миссия во Вьетнам, следом состоятся онлайн-встречи в Южной Корее, Индонезии, Гонконге и странах Ближнего Востока. Осенью организаторы переместятся в Японию, Тайвань, США, Бразилию и другие страны.
Метки:
Сколково, интернет, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева