EN
 / Главная / Все новости / Стартует международный проект «Москва — перекрёсток культур»

Стартует международный проект «Москва — перекрёсток культур»

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2020


Международный проект «Москва — перекрёсток культур» стартует в среду, 15 июля. Его проводит Московская консерватория, сообщает ИА «Оренбург Медиа». Проект, который пройдёт в онлайн-режиме, объединит различные акции. В том числе запланированы трансляции театральных постановок, концертов и других программ Научно-творческого центра «Музыкальные культуры мира». Вниманию широкой публики многие записи предлагают в первый раз. Записи выложены в свободном доступе, любой пользователь сможет познакомиться с ними.

По словам организаторов, они хотят научить людей слушать и слышать друг друга. Это является одной из самых важных задач для всего человечества на сегодняшний день. В консерватории уверены, что невозможно начать диалог, пока стороны глухи друг к другу. И до этого люди остаются марионетками в руках нечистоплотных дельцов, продолжают по их наводке участвовать в надуманных религиозных и межэтнических конфликтах.

Первый выпуск «Москва — Тегеран» посвятили классике иранской музыки. Главным героем 80-минутной программы станет солист из Ирана Хосейн Нуршарг. Посмотреть прямую трансляцию можно будет 15 июля на нескольких ресурсах, включая YouTube-канал проекта. 
Метки:
музыка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева