EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники расскажут о странах проживания в рамках проекта «Молодёжная визитка»

Соотечественники расскажут о странах проживания в рамках проекта «Молодёжная визитка»

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2020


Молодые соотечественники подготовят видеообращения о странах своего проживания в рамках онлайн-флешмоба «Молодёжная визитка», запущенного молодёжным крылом культурной ассоциации «Русская Ирландия». Организаторы ожидают, что проект поможет лучшему взаимопониманию российских соотечественников из разных стран, сообщает «Русская Ирландия».

Соотечественникам предложили рассказать в видеообращениях об особенностях стран, в которых они живут. Ролики с хештегами акции будут публиковаться в социальных сетях. По замыслу организаторов, обмен видеообращениями поспособствует знакомству, взаимопониманию и сближению соотечественников, проживающих в разных государствах.

Молодые соотечественники из Ирландии уже записали видеоролик, в котором рассказали о наиболее интересных достопримечательностях страны, а также об особенностях ирландского климата.

По словам представителей молодёжного крыла «Русской Ирландии», их радует, что проекты ассоциации пользуются популярностью в России и других странах. В данный момент ассоциация готовит к запуску ряд мероприятий, в которых примут участие российские соотечественники из разных стран.
Метки:
российские соотечественники, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева