EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-фестиваль «Гармония» объединит соотечественников Скандинавии и Исландии

Онлайн-фестиваль «Гармония» объединит соотечественников Скандинавии и Исландии

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2020


Творческий фестиваль «Гармония» проводит Союз русских обществ в Швеции, сообщает RUS.IS. К нему приглашают присоединиться соотечественников, проживающих в Норвегии, Дании, Исландии, Швеции. Форум, призванный найти новые таланты, объединить скандинавскую русскоязычную общину, проводится в онлайн-формате из-за ограничений, направленных на противодействие распространению коронавируса.

Все желающие могут прислать организаторам видеозаписи своих выступлений. Планируется несколько направлений, среди которых авторская песня, поэзия, хореография и художественное творчество.

Организаторы предупреждают, что видеоролики не должны длиться дольше трёх с половиной минут. Кроме того, требуется качественный звук и изображение. Допускается использование видео, снятого во время других фестивалей, конкурсов и любительских выступлений, если оно соответствует условиям фестиваля. Факт получения оргкомитетом авторской работы является согласием на её публикацию онлайн.

Видеоролики можно присылать до начала осени.
Метки:
российские соотечественники, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева