EN
 / Главная / Все новости /  Россия отправила в Киргизию тест-системы для выявления коронавируса

Россия отправила в Киргизию тест-системы для выявления коронавируса

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2020


Москва передала Киргизии гуманитарную помощь, сообщает ТАСС. Власти среднеазиатской республики получили тест-системы отечественного производства для диагностики нового коронавируса.  В Бишкек поступило свыше восьмисот наборов, которых достаточно для проведения более восьмидесяти тысяч исследований.

Киргизия выразила благодарность России за помощь и поддержку. Власти выразили надежду на то, что взаимодействие, направленное на борьбу с распространением коронавируса, будет продолжено.

В Киргизии уже на протяжении двух недель продолжает увеличиваться число случаев заболевания. COVID-19 заразились больше одиннадцати тысяч жителей страны, не менее 147 человек умерли. В стране также отмечена вспышка внебольничной пневмонии, от которой с начала пандемии умерли почти полтысячи человек.

Как сообщал «Русский мир», Москва передала за рубеж больше шестисот тысяч тестов. Их получили свыше тридцати стран. Большинство тест-систем направлено российским соседям, которые входят в ЕАЭС и СНГ.
Метки:
Россия, гуманитарная помощь, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева