EN
 / Главная / Все новости / Ушёл из жизни Аркадий Бейненсон

Ушёл из жизни Аркадий Бейненсон

Редакция портала «Русский мир»
13.07.2020


Ушёл из жизни Аркадий Бейненсон, возглавлявший информационно-аналитическое управление Московского дома соотечественника (МДС). Через полмесяца, 30 июля, ему должно было исполниться 45 лет.

Аркадий Бейненсон был участником Ассамблей Русского мира, активно продвигал проекты, связанные с продвижением русской культуры в зарубежных странах.

В МДС отметил, что он был настоящим профессионалом своего дела, любящим мужем и отцом, добрым другом и надёжным товарищем.

Его хорошо знали члены русскоязычной общины за рубежом. Он являлся известным журналистом, экспертом, много сделавшим для объединения соотечественников.

Аркадий Бейненсон родился в 1975 году в Москве. В 2006 году начал работать в интернет-редакции радиостанции «Голос России», которой отдал десять лет. Он является автором проекта «Окно в Россию». В конце 2016-го он возглавил пресс-службу Московского дома соотечественника.

Метки:
Аркадий Бейненсон

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева