EN
 / Главная / Все новости / За первые две недели в Крым приехали около 400 тысяч туристов

За первые две недели в Крым приехали около 400 тысяч туристов

Редакция портала «Русский мир»
11.07.2020


В первые десять дней после отмены ограничений количество туристов в Крыму достигло почти четырёхсот тысяч, сообщает телеканал RТ. Отдыхающих из других регионов страны полуостров начал принимать с 1 июля. Внутренний туризм для крымчан стартовал почти месяц назад — 15 июня.

По словам главы ведомства курорта и туризма Республики Крым Вадима Волченко, ожидается, что за текущий месяц в Крым приедут около полутора миллионов человек.

Он заверил, что эти цифры можно сопоставить с показателями прошлого года.

Ранее министр говорил, что даже если брать за основу самые пессимистичные прогнозы, то высокий курортный сезон в 2020 году будет продолжаться до начала октября.

Ранее сообщалось, что администрация Ялты в этом году хочет организовать сезон так, чтобы он длился круглый год, и принять до четырёх миллионов отдыхающих.
Метки:
Крым

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева