EN
 / Главная / Все новости / В Лиссабоне наградили победителей конкурса «Моя Россия — взгляд из Португалии»

В Лиссабоне наградили победителей конкурса «Моя Россия — взгляд из Португалии»

Редакция портала «Русский мир»
10.07.2020


В Лиссабоне вручили награды победителям детского конкурса «Моя Россия — взгляд из Португалии», запуск которого был приурочен ко Дню России. Участники представили в оргкомитет фотографии, сделанные во время поездок в Россию. Конкурс был организован совместно с объединениями соотечественников, сообщает сайт Россотрудничества.

Победителями конкурса стали Анастасия Киселёва, создавшая фотопрезентацию о Костроме, и Камила Симоеш, посвятившая свой фотопроект деревенской жизни Татарстана. По слова Камилы, фотографии она сделала во время отдыха у бабушки, живущей в этом российском регионе. Победительницам вручили крупноформатные фотографии представленных работ и издания, рассказывающие о русских народных традициях.

«Русский мир» сообщал о том, что ко Дню России в Русском центре в Кракове провели фотоконкурс, в котором приняли участие студенты. Они предоставили фотографии, сделанные во время поездок по городам России. Студенты рассказали о городах и достопримечательностях, которые оставили яркий след в их памяти.
Метки:
фотоконкурс, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева