EN
 / Главная / Все новости / Молдавским либералам не удалось запретить акцию «Троллейбус Победы» в Кишинёве

Молдавским либералам не удалось запретить акцию «Троллейбус Победы» в Кишинёве

Редакция портала «Русский мир»
10.07.2020


Троллейбусы с символикой 75-летия Победы в Великой Отечественной войне продолжат ходить по улицам Кишинёва и Бельц. Протесты членов Либеральной партии, обвинивших организаторов акции в «советской пропаганде» и пытавшихся запретить акцию, были отклонены властями Кишинёва, сообщает Sputnik.

Акцию организовали информагентство и радио Sputnik Молдова при поддержке Национального координационного совета «Победа». Проект своевременно прошёл все необходимые согласования. «Русский мир» сообщал о том, что на троллейбусах размещены фотографии Молдавии в годы войны.

Либеральная партия постаралась запретить акцию и внесла в муниципалитет предложение, направленное против «Троллейбуса Победы», о запрете «советской пропаганды» на общественном транспорте. Власти Кишинёва отклонили инициативу. На защиту проекта встал мэр молдавской столицы Ион Чебан, который заявил о положительном отношении к акции, а также назвал кощунством выступления против проектов и акций, увековечивающих память жертв Великой Отечественной войны.

Общественное мнение горожан также на стороне организаторов акции, которая продлится до конца лета.
Метки:
юбилей Победы, акция, историческая память, Великая Отечественная война, Кишинёв

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева