EN
 / Главная / Все новости / Московскую международную книжную ярмарку проведут в сентябре в «Манеже»

Московскую международную книжную ярмарку проведут в сентябре в «Манеже»

Редакция портала «Русский мир»
09.07.2020


Московская международная книжная ярмарка пройдёт в этом году в начале сентября, сообщает ТАСС. В Роспечати отметили, что местом проведения самого масштабного книжного форума России станет центральный выставочный зал «Манеж», его проведут с соблюдением необходимых санитарных норм.

Глава ведомства Михаил Сеславинский отметил, что это одно самых интересных городских пространств в столице. В «Манеже» состоится множество мероприятий. В программе книжной выставки-ярмарки запланированы презентации литературных новинок, творческие встречи с авторами, автограф-сессии и многое другое. Сохранятся такие форматы мероприятий, как книжные презентации, авторские чтения, круглые столы, дискуссии.

Приезд зарубежных гостей во многом будет зависеть от эпидемиологической ситуации. Программа Южной Кореи, которая получила статус почётного гостя, пока прорабатывается в комбинированном формате, онлайн и офлайн.
Метки:
Московская международная книжная ярмарка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева