EN
 / Главная / Все новости / Победителями конкурса «Песни о России» стали исполнители из России, Кипра и Армении

Победителями конкурса «Песни о России» стали исполнители из России, Кипра и Армении

Редакция портала «Русский мир»
08.07.2020


Исполнители из девяти стран приняли участие в музыкальном конкурсе «Песни о России», организованном Российским центром науки и культуры (РЦНК) в Ереване. Хоры, ансамбли и солисты из России, Австралии, Египта, Туниса, Палестины, Кипра и других стран представили на конкурс видеоролики с исполнением песен, посвящённых России, сообщает сайт Россотрудничества.

За две с половиной недели в оргкомитет поступили десятки заявок, участники записали известные песни о России и композиции собственного сочинения. Видеоролики размещались на YouTube-канале РЦНК в Египте.

Победу в сольной номинации разделили россиянка Лада Сургучёва и Сона Амирханян из Армении, среди хоровых коллективов первое место занял Хор Абовянской студии эстрадного и джазового искусства. Дипломы и специальные призы получили исполнители из Москвы и Московской области, Хургады, Каира, Еревана, Гюмри, Мельбурна. Всем участникам вручили электронные сертификаты.
Метки:
российские исполнители, русские песни

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева