EN
 / Главная / Все новости / Выставка российской книги пройдёт в Приднестровье

Выставка российской книги пройдёт в Приднестровье

Редакция портала «Русский мир»
08.07.2020


Выставка российской книги открывается в четверг, 9 июля, в Приднестровье. Она будет проходить в онлайн-формате. В качестве организатора выступают Россотрудничество и АНО «Институт непрерывного образования», сообщает ИА «Новости Приднестровья».

Пользователям предоставляется возможность познакомиться с книгами, которые выпускают издательства нашей страны. Среди экспонатов будут новинки современных авторов, художественные произведения, методическая литература, книги для детской аудитории, художественные альбомы и многое другое. Немало места выделено для учебников по русскому языку.

Программу выставки дополнят вебинары, где будут выступать ведущие российские специалисты, филологи, преподаватели. По словам организаторов, они приглашают к участию школьных учителей, вузовских преподавателей, школьников и студентов, соотечественников из-за рубежа. Организаторы уверены, что программа вебинаров будет полезна всем, кто занимается изучением русского языка, любит русскую литературу и интересуется российской культурой.

Для участия в мероприятиях требуется предварительно зарегистрироваться на сайте проекта
Метки:
Приднестровье, выставка, книги

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева