EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники за рубежом получили медали за любовь и верность

Соотечественники за рубежом получили медали за любовь и верность

Редакция портала «Русский мир»
08.07.2020


Супружеские пары российских соотечественников из разных стран получили памятные медали за любовь и верность в День семьи, любви и верности. В ряде стран церемонии вручения наград перенесены на более поздний срок из-за пандемии коронавируса, сообщает сайт Россотрудничества.

Медали парам российских соотечественников с солидным супружеским стажем, живущим за рубежом, вручаются на протяжении последних лет. В прошлом году было подано более четырёхсот заявок из тридцати четырёх стран Европы, Азии и Африки.

В этом году шесть супружеских пар, живущих на Кипре, получили медали из рук посла России Станислава Осадчего. Церемония прошла в здании посольства в рамках программы празднования Дня семьи, любви и верности. В Португалии медали супружеским парам будут вручены 12 июля.

«Русский мир» сообщал о том, что в Белграде в День семьи отслужили литургию на подворье Московского патриархата, велась прямая трансляция богослужения. Российский центр науки и культуры в Белграде традиционно вручает в этот день медали супругам, прожившим в барке свыше двадцати пяти лет, но в этом году вручение перенесли.

Помимо России День семьи, любви и верности отмечают в Германии, Великобритании, Франции, странах СНГ и других государствах.
Метки:
День семьи, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева