EN
 / Главная / Все новости / Подборку произведений Антона Чехова выложили в интернете в честь его 160-летия

Подборку произведений Антона Чехова выложили в интернете в честь его 160-летия

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2020


Проект к 160-летию со дня рождения писателя Антона Чехова подготовила Национальная электронная библиотека. Поклонники русской литературы могут познакомиться с чеховским творчеством на специальном портале

Подборка, названная «Врач, написавший 300 произведений», включает в себя не только произведения классика, но и факты его биографии, а также воспоминания современников, сообщает портал «Культура.РФ»

На сайте можно найти прижизненные издания книг Чехова в оцифрованном виде, взятые из фондов «Российской национальной библиотеки». Среди них «Три сестры», «Невинные речи», «Жена», «Мечты» и многое другое. Отдельный раздел посвящён письмам писателя, его фотографиям, театральным афишам, биографическим сведениям.

Как сообщал «Русский мир», в начале 2020 года со дня рождения классика русской литературы исполнилось 160 лет. В честь юбилейной даты в России и других странах проходят праздничные мероприятия, спектакли, выставки и акции.
Метки:
Антон Чехов, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева