EN
 / Главная / Все новости / Июльские выплаты начислены уже родителям 26 миллионов детей

Июльские выплаты начислены уже родителям 26 миллионов детей

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2020


Выплаты на детей в возрасте до 16 лет уже получили родители двадцати шести миллионов юных россиян, сообщает РИА «Новости». В Министерстве труда и социального развития пояснили, что эти данные по единовременным выплатам даны на 6 июля.

Десять тысяч рублей в июле уже получили девяносто девять процентов семей из тех, кто получал ежемесячные пособия на детей до трёх лет и единовременные выплаты на детей от трёх до шестнадцати лет.

По словам министра труда Антона Котякова, в первый раз в ведомстве отработали меру соцподдержки по принципам социального казначейства. Они предполагают оперативную поддержку граждан без необходимости собирать какие-то дополнительные документы. При этом даже не требуется подавать заявление, если ранее гражданин уже обращался за аналогичной поддержкой.

Как сообщал «Русский мир», начисление детских выплат в размере десяти тысяч рублей началось 1 июля. Их получают семьи с детьми, не достигшими 16 лет. Как рассказали в Пенсионном фонде, деньги перечисляют автоматически, они поступят на те же счета, куда поступали ранее пособия на детей до 3 лет и от 3 до 16 лет.

Средства предназначены каждому ребёнку, который родился в период начиная с 11 мая 2004 года до 30 июня 2020 года. При этом родителям не надо никуда обращаться за выплатами. Они назначаются единовременно на основании ранее предоставленных в Пенсионный фонд заявлений.

Если родители или опекуны ещё не начали оформлять документы на получение предыдущих пособий, у них для этого есть ещё три месяца, обратиться за деньгами можно до начала октября. На детей в возрасте до 3 лет выделяют пятнадцать тысяч рублей. Их ежемесячно выплачивали на протяжении трёх месяцев — с апреля по июнь.

Заявление на материальную поддержку можно подать дистанционно на портале Госуслуг или непосредственно обратившись в МФЦ или Пенсионный фонд. Деньги поступят единой суммой, они не облагаются налогом. Кроме того, их не учитывают при назначении мер социальной помощи.
Метки:
господдержка, выплаты, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева