EN
 / Главная / Все новости / В России назвали глупостью заявления с Украины о подготовке к боевым действиям

В России назвали глупостью заявления с Украины о подготовке к боевым действиям

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2020



Глупостью назвал пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявление командующего украинскими Военно-морскими силами о том, что страна якобы готовится к войне с Россией. По мнению представителя главы государства, таким образом в Киеве только нагнетают истерию, сообщает РИА «Новости».

Алексей Неижпапа, который возглавляет ВМС Украины, ранее выступил с заявлением, что если Москва решит атаковать Херсон, то Киев, в свою очередь, готов начать боевые действия. Украинский офицер считает, что Россия якобы это сделает для того, чтобы обеспечить доступ днепровской воды на Крымский полуостров. Главком пригрозил ракетным комплексом «Нептун», который может достать до Севастополя. Также Неижпапа заявил, что Украина хочет «вернуть» Крым.

Дмитрий Песков выразил уверенность, что попытки искусственно обострить ситуацию никак не помогут урегулировать конфликт на Донбассе. Он также отметил, что Россия не собирается вторгаться на украинскую территорию.

Михаил Шеремет, который представляет Республику Крым в Государственной Думе, предостерёг Киев от возможной агрессии. По его мнению, слова командующего ВМС свидетельствуют о том, что на Украине бушует «вторая волна пандемии безумия».

Такие заявления достойны только сожаления, убеждён парламентарий. Необходимо, чтобы на них отреагировало международное сообщество, добавил он.

Россия, заверил политик, не боится украинского нападения. Она готова отразить любую агрессию и защитить свои границы от вторжения. Выступление Неижпапы представляет собой исключительно политический лозунг.

Депутат крымского парламента Юрий Гемпель назвал бредом заявление украинской стороны о возможной конфронтации с Россией из-за попытки восстановить подачу воды по Северо-Крымскому каналу на полуостров. Водой для бытовых нужд Крым обеспечен. Украине не стоит набивать себе цену, шантажируя и спекулируя вопросом поставки воды, подытожил депутат.
Метки:
Украина, Крым

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева