EN
 / Главная / Все новости / Свыше 74 млн россиян проголосовали по поправкам в Конституцию

Свыше 74 млн россиян проголосовали по поправкам в Конституцию

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2020


Более 74 миллионов российских граждан приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию. Всего в списках числились свыше 109 миллионов участников голосования. Об этом сообщила глава Центризбиркома Элла Памфилова, пишет РИА «Новости». Явка составила 67,97 %.

В пятницу, 3 июля, ЦИК подписал итоговый протокол по состоявшемуся голосованию, утвердив его результаты.

По итогам обработки всех протоколов изменения в Конституции поддержали почти 58 млн граждан (77,92 %), против выступили около 16 млн россиян (21,27 %). В ЦИК добавили, что жалоб на серьёзные нарушения не поступало. 

Напомним, голосование длилось с 25 июня по 1 июля. За рубежом на избирательные участки явились около 145 тысяч россиян. Процедура была организована с соблюдением санитарных норм, предписанных для регионов России и других стран.
Метки:
Конституция РФ, поправки, реформа власти, голосование

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева