EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов предположил, какую поправку одобрил бы его дед Вячеслав Молотов

Вячеслав Никонов предположил, какую поправку одобрил бы его дед Вячеслав Молотов

Редакция портала «Русский мир»
02.07.2020


Видный государственный деятель советской эпохи Вячеслав Молотов, скорее всего, одобрил бы поправку в Конституцию о защите суверенитета, считает его внук Вячеслав Никонов, сообщает РИА «Новости».

Глава Комитета Государственной Думы по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир» также предположил, что Молотов согласился бы с поправкой о нерушимости границ. Именно этот пункт являлся прочным основанием внешней политики нашей страны всегда, в том числе и во времена СССР.

Вячеслав Никонов отметил, что его знаменитому деду не понравились бы поправки о преемственности истории и упоминание бога.

На вопрос о том, не довлела ли над ним фигура Молотова, политик ответил, не довлело ничего, в том числе и авторитет деда. Он также сказал, что не надо их сравнивать. Вячеслав Молотов в 1936 году, когда принималась сталинская конституция, возглавлял правительство, а сам Никонов входил в рабочую группу по Конституции.

Парламентарий уточнил, что они представляют разные поколения и разные взгляды. По его словам, Молотов всегда оставался ленинцем, и ему не раз доставалась от деда за «ревизионизм и уклонизм».
Метки:
Вячеслав Никонов, Конституция РФ, поправки, реформа власти

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева