EN
 / Главная / Все новости /  Сто дней проекту: «Русские сезоны» повторят самые популярные онлайн-показы

Сто дней проекту: «Русские сезоны» повторят самые популярные онлайн-показы

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2020


Сто дней прошло с момента запуска онлайн-проекта Stay home with Russian Seasons. Он реализуется в социальных сетях в рамках «Марафона искусства». Проект даёт возможность вспомнить о самых ярких и интересных событиях «Русских сезонов», проводившихся ранее для итальянской и немецкой публики. Онлайн-трансляции проходят три раза в неделю, сообщает сайт Министерства культуры.

В честь символической даты публика сможет увидеть ещё раз самые популярные представления, которые набрали наибольшее число просмотров.

Накануне, 29 июня, публике представили выступление камерного ансамбля «Солисты Москвы». Творческий коллектив под управлением маэстро Юрия Башмета исполнял музыку Петра Чайковского, Альфреда Шнитке и Кузьмы Бодрова. Этот концерт в прошлом году стал финальной точкой «Русских сезонов», которые проводились в Германии.

На завтра, 1 июля, назначен показ ледового шоу «Ромео и Джульетта», поставленного Ильёй Авербухом. На ледовую площадку выйдут именитые спортсмены, олимпийские чемпионы по фигурному катанию. Среди них Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Алексей Ягудин и Роман Костомаров, Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Этот спектакль входил в программу масштабного фестиваля отечественного искусства в Италии.

Концерт оркестра Российско-немецкой музыкальной академии состоится 3 июля. Место за дирижёрским пультом займёт маэстро Гергиев. Прозвучат произведения Сергея Рахманинова и Игоря Стравинского. В качестве солиста выступит знаменитый российский пианист Денис Мацуев.
Метки:
Русские сезоны

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева