EN
 / Главная / Все новости / Российские соотечественники обсудили поправки к Конституции РФ

Российские соотечественники обсудили поправки к Конституции РФ

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2020

Фото: mos.ru

29 июня состоялась онлайн-конференция российских соотечественников, на которой обсуждались поправки к Конституции РФ. Встречу организовали журнал «Международная жизнь» и фонд «Русский мир».

Участниками дискуссии стали Владимир Кочин (Москва), исполнительный директор фонда «Русский мир»; Марина Белкина (Сидней), председатель Совета российских соотечественников в Австралии; Юрий Ерёменко (Эрфурт), главный редактор портала «Русское поле» (Германия), соучредитель Медиаальянса русских сообществ (MARC), член правления Общегерманского КСОРС; Лариса Луткова-Тюрккан (Анкара), председатель Ассоциации русской культуры в Анкаре (Турция); Родион Денисов (Эстония), главный редактор интернет-сайта Tribuna.ee.

Рубрика:
Тема:
Метки:
диаспора, российские соотечественники, Конституция РФ, поправки, голосование

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева