EN
 / Главная / Все новости / Студент из Астрахани установил мировой рекорд по прыжкам через скакалку

Студент из Астрахани установил мировой рекорд по прыжкам через скакалку

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2020



Астраханский студент Алексей Коломин совершил шестьсот тройных прыжков через скакалку, установив мировой рекорд по дисциплине роуп-скиппинг. На счету россиянина, который учится на преподавателя физкультуры и тренера, пять побитых рекордов России и два лучших мировых достижения в прыжках, сообщает ТАСС

Достижение астраханца было подтверждено международным агентством регистрации рекордов, Алексей совершал прыжки перед видеокамерой. Ему удалось улучшить прежний успех, установленный спортсменом из Австралии, более чем на шестьдесят прыжков. Результат студента будет вписан в реестр рекордов России.

По словам спортсмена, в подготовке к мировому достижению ему помогла самоизоляция, в ходе которой он увеличил количество тренировок. В подтверждение рекорда россиянин получил официальный сертификат. Алексей Коломин прежде не раз становился российским и мировым рекордсменом. Осенью 2019 года он совершил почти четырнадцать тысяч прыжков на скакалке за час, установив международный рекорд.
Метки:
российские спортсмены, рекорд

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева