EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные дети из разных стран нарисовали рисунки с благодарностью врачам

Русскоязычные дети из разных стран нарисовали рисунки с благодарностью врачам

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2020


Рисунок, участвовавший в акции «Спасибо медикам», которая была запущена в Липецкой области, нанесли на фасад здания школы в греческом городе Касторья. Автором рисунка стал одиннадцатилетний Григорий Владимир Гурас из российско-греческой семьи, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников в Греции
  
Юный художник перенёс своё творение на фасад школы по просьбе директора учебного заведения, в этом ему помогали одноклассники. Рисунок был выполнен в рамках акции, объявленной руководителем студии изобразительного искусства в селе Доброе Липецкой области Альфией Мамбетовой.


С началом пандемии она стала выкладывать творческие работы юных художников с хештегом #Спасибо_врачам, а также выслала приглашения друзьям из других стран. В результате к акции присоединились дети из многих регионов России, стран Европы, Азии, Африки и ближнего зарубежья. Организаторы акции собрали работы и представили виртуальную выставку.
Метки:
одарённые дети, врачи, коронавирус, акция

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева