EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-проект «Песни дружбы» собрал исполнителей из России и Киргизии

Онлайн-проект «Песни дружбы» собрал исполнителей из России и Киргизии

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2020


Участниками онлайн-проекта «Песни дружбы», организованного Российским центром науки и культуры (РЦНК) в Бишкеке, стали музыканты и артисты из России и Киргизии. Проект вошёл в программу перекрёстного года России и Киргизии, сообщает сайт Россотрудничества

Пандемия коронавируса помешала проведению фестиваля песни в офлайн-формате, однако проект будет реализован. Он представит одарённых исполнителей из двух стран, которые исполнят песни, знакомые жителям России и Киргизии.

Заслуженные артисты, лауреаты международных конкурсов, солисты прославленных коллективов запишут исполнение песен на видео, ролики будут демонстрироваться на интернет-ресурсах РЦНК в Бишкеке. Публикации творческих номеров будут выкладываться до конца 2020 года, ожидается, что зрители увидят несколько десятков видеороликов.

Первым номером обширной программы стала известная композиция «Русское поле», написанная Яном Френкелем и Инной Гофф к фильму «Новые приключения неуловимых». К микрофону встали заслуженные артисты России и Киргизии, другие певцы и музыканты.
Метки:
русские песни, перекрёстный год

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева