EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин заверил, что всем россиянам помогут вернуться домой из-за рубежа

Владимир Путин заверил, что всем россиянам помогут вернуться домой из-за рубежа

Редакция портала «Русский мир»
26.06.2020


Россия продолжит вывозить соотечественников из-за рубежа, пообещал Президент РФ Владимир Путин. По его словам, на родину смогут вернуться все, кто захочет, сообщает РИА «Новости». Об этом глава государства сказал в рамках встречи с участниками акции взаимопомощи «Мы вместе». Она состоялась в пятницу, 26 июня, и прошла в онлайн-формате.

К президенту обратился лётчик Дамир Юсупов из «Уральских авиалиний». Он напомнил, что в разных странах и сейчас остаётся около пятидесяти тысяч граждан нашей страны. При этом попасть в число пассажиров вывозных рейсов достаточно трудно, так как регистрируют на рейс только жителей определённых регионов.

Владимир Путин отметил, что вывезут всех, при этом будут соблюдать все меры безопасности и санитарные правила тех мест, куда они возвращаются. Российский лидер отметил, что эпидемиологическая ситуация в мире меняется, она позволяет надеяться на лучшее, поэтому и вывоз россиян может приобрести более широкий характер, причём в достаточно короткие сроки.

Как сообщал «Русский мир», свыше 240 тысяч жителей России возвратились домой с начала весны. Представитель МИД РФ Мария Захарова сравнила возвращение россиян на родину после начала пандемии коронавируса и запрета на авиасообщение со спецоперацией. По её словам, этот процесс состоял из нескольких этапов и занял около трёх месяцев.

На сегодняшний день больше всего россиян, желающих вернуться в РФ, находятся в государствах Юго-Восточной Азии: в Индии и Таиланде. Мария Захарова уточнила, что речь идёт о тех, кто нуждается в помощи. Также остаются Соединённые Штаты и латиноамериканские страны. Из США людей забирают вывозными рейсами, которые организуются с определённой периодичностью.
Метки:
Владимир Путин, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева