EN
 / Главная / Все новости / Около семисот волонтёров приняли участие в организации парада Победы в Москве

Около семисот волонтёров приняли участие в организации парада Победы в Москве

Редакция портала «Русский мир»
26.06.2020


Около семисот волонтёров были задействованы в организации парада Победы, сообщает сайт Росмолодёжи. На Красную площадь пригласили московских волонтёров, членов Всероссийского студенческого корпуса спасателей, волонтёров Победы, представителей Ассоциации волонтёрских центров, волонтёров-медиков, а также активистов высших учебных заведений.

Добровольцы также дежурили в столичных аэропортах и на железнодорожных вокзалах, куда прибывали журналисты. Волонтёры вручали им бесплатные билеты для проезда в общественном транспорте, рассказывали о столице, помогали добраться до места.

Волонтёры в возрасте от 18 до 60 лет приняли активное участие в работе аккредитационного центра для СМИ и международного пресс-центра на Красной площади. Каждый доброволец прошёл тест на коронавирус и работал в средствах индивидуальной защиты.

Как сообщал «Русский мир», парад Победы в текущем году был перенесён с 9 мая на 24 июня из-за эпидемиологической ситуации в стране. Парады состоялись в городах-героях и городах, где расположены штабы военных округов, флотов и объединений Вооружённых сил. Принять участие в торжественном шествии на Красной площади пригласили парадные расчёты из зарубежных стран.
Метки:
парад, юбилей Победы, волонтёры, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева