EN
 / Главная / Все новости / Аллея Памяти появилась в итальянской Деруте

Аллея Памяти появилась в итальянской Деруте

Редакция портала «Русский мир»
26.06.2020


Аллея Памяти появилась в итальянском городе Дерута, расположенном в провинции Умбрия. Торжественная церемония состоялась накануне, сообщает сайт Россотрудничества. В качестве инициаторов акции выступила общественная организация российских соотечественников «Россия в Умбрии».

По мнению главы города Микеле Тоньяччини, появление Аллеи Памяти является данью уважения ветеранам, благодаря которым современное поколение живёт под мирным небом. Аллея позволит сохранить эту историческую правду для наших детей и внуков, добавил мэр города.

В церемонии приняла участие руководитель Российского центра науки и культуры в Риме Дария Пушкова. Вместе с Микеле Тоньяччини она перерезала ленточку в цветах российского и итальянского флагов, после чего оркестр сыграл государственные гимны обеих стран.

Как сообщал «Русский мир», неделей ранее аллею, посвящённую землякам — Героям Советского Союза, открыли в киргизском городе Джалал-Абаде. На одной из улиц города появилось семь табличек, которые увековечивают имена героев. Там же можно узнать их биографию и боевой путь.
Метки:
Великая Отечественная война, Вторая мировая война, историческая память

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева