EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники из 40 стран поддержали создание движения «Наследники Победы»

Соотечественники из 40 стран поддержали создание движения «Наследники Победы»

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2020


Участники Международного союза «Наследники Победы» в ходе видеоконференции поддержали создание детско-юношеского движения «Наследники Победы». В конференции приняли участие представители сорока стран Европы, Азии, Африки и Австралии. Встреча состоялась в День памяти и скорби, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Участниками виртуального совещания стали российские соотечественники из Великобритании, Франции, Австралии, Дании, Греции, Индии, стран СНГ и других государств. Встреча собрала людей, желающих открыть представительства «Наследников Победы» в странах своего проживания. Они единогласно поддержали создание детско-юношеских отделений при организациях.

Конференцию открыл и провёл союз «Наследники Победы»», возглавляемый профессором Академии военных наук России Валерием Калякиным. В ходе конференции также обсуждались создание Координационного совета «Партнёрства школ побратимов» и подготовка мероприятий к Международному дню мира, объявленному 21 сентября.

«Русский мир» сообщал о том, что в середине июня организация объявила старт проекта, приуроченного ко Дню семьи, любви и верности. Российским соотечественникам, живущим в разных странах мира, предложили выкладывать семейные фотографии в соцсетях с хештегами акции.
Метки:
юбилей Победы, молодёжь, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева