EN
 / Главная / Все новости / Проект «Дети Мира. День Победы» собрал участников из девяти стран

Проект «Дети Мира. День Победы» собрал участников из девяти стран

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2020


Более двухсот детей и взрослых из девяти стран мира стали участниками Международного творческого онлайн-проекта «Дети Мира. День Победы», приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы подвели итоги конкурса эссе и конкурса рисунка. 

Напомним, проект был организован Центром русского языка «Звёздочки» в Стамбуле. Он стартовал 1 апреля и продолжался два месяца. Участниками конкурсов стали дети и взрослые из Турции, России, Египта, Алжира, Палестины, Ливана, Киргизии, Казахстана и Украины.

Победители в пяти возрастных категориях получат дипломы и книги на русском языке от представительства Россотрудничества в Турции, набор художественных открыток «Шедевры мировой живописи» и другие подарки. В состав жюри вошли писатели, художники, журналисты, деятели искусства.

Идея проекта «Дети мира. День Победы» заключалась в том, чтобы показать войну, все сложности, тяготы и разногласия военного времени. Проект позволил ещё раз пересмотреть фотографии, узнать истории семей, рассказать о своих героях: простых советских людях, которые встали на защиту Отчизны в тылу и на фронте. «Дети мира. День Победы» — это проект взаимодействия поколений.
Метки:
конкурс детского рисунка, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева