EN
 / Главная / Все новости / Книгу о Сталинградской битве представили в Армении

Книгу о Сталинградской битве представили в Армении

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2020

Книгу, посвящённую Сталинградской битве, представили в Ереване, сообщает ТАСС. Издание «Сталинградцы победили» выпустило представительство Россотрудничества в армянской столице. Презентацию организовали в онлайн-формате, приурочив мероприятие ко Дню памяти и скорби.

Автор книги — кандидат исторических наук, фронтовик Сурен Мирзоян. Он прошёл всю Великую Отечественную, участвовал в Сталинградской битве. 

Всю жизнь Сурен Мирзоян посвятил изучению военной истории, много времени уделял патриотическому воспитанию молодёжи. Он изучал архивные документы, работал в музеях и библиотеках, ездил по разным городам. Учёный занимался и поисковой деятельностью, бывал на местах сражений. К сожалению, до 75-летия Великой Победы фронтовик не дожил.

Книга «Сталинградцы победили» объединяет мемуары Мирзояна и результаты его исследовательской работы по теме Сталинградской битвы, отзывы военачальников, учёных и деятелей культуры о значении сражения.

После снятия ограничений, направленных на борьбу с пандемией, на презентацию пригласят армянских читателей.
Метки:
Великая Отечественная война, книга

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева