EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Память о Великой Отечественной войне абсолютно священна

Владимир Путин: Память о Великой Отечественной войне абсолютно священна

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2020

Священной назвал память о Великой Отечественной войне Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал во время визита в Главный храм Вооружённых сил РФ, открытый в парке «Патриот», сообщает сайт Кремля

Память о тех, кто сложил голову в бою с врагом, кто работал в тылу не покладая рук, «абсолютно священна», уверен глава государства. Именно она придаёт силы, чтобы служить стране, работать на её благо, трудиться ради нравственных заветов. Российский лидер сказал, что от этих заветов нынешнее поколение не имеет права отступать. И мы от них «никогда не отступим», заверил Владимир Путин.

Он добавил, что 22 июня 1941 уже несколько поколений считают одной из самых горьких и трагических вех нашей отечественной истории.

Трагедия огромного масштаба «унесла миллионы жизней, оставила разрушения и невосполнимую боль потерь, глубокие незаживающие раны», подчеркнул российский лидер. А лишения военной эпохи, страшные испытания, которые пришлось преодолеть во время войны, ещё раз доказали невероятную силу и стойкость нашего народа. Война принесла множество «немеркнущих примеров храбрости, истинного патриотизма и преданности наказам предков беречь и защищать родную землю», заявил глава государства.

Современные российские воины достойно справляются с задачей надёжно обеспечивать обороноспособность и безопасность страны. Нынешнее поколение российских солдат и офицеров не изменяет традициям своих предков-победителей и достойно выполняет все поставленные задачи. 
Метки:
Владимир Путин, День памяти и скорби, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева