EN
 / Главная / Все новости / Стартовал конкурс, посвящённый 200-летию приезда Пушкина в Молдавию

Стартовал конкурс, посвящённый 200-летию приезда Пушкина в Молдавию

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2020

Начался приём работ на творческий конкурс «…Свободная стихиЯ…», приуроченный к 200-летию приезда Александра Пушкина в Молдавию. В нём примут участие литераторы и художники, которые могут прислать свои работы до конца лета. Организаторами конкурса стали представительство Россотрудничества в Молдавии и Дом-музей А. С. Пушкина в Кишинёве, сообщает сайт Россотрудничества

Конкурс пройдёт в двух номинациях: авторы смогут прислать стихи, прозу, сказки и эссе на указанную тему, от художников ждут отражение юбилея в произведениях декоративно-прикладного и живописного творчества.

Двухсотлетие приезда Александра Пушкина в Молдавию будут широко отмечать 21 сентября, к этому времени жюри назовёт имена победителей и лауреатов конкурса, которые получат дипломы и призы. Авторы лучших работ будут выявляться в четырёх возрастных категориях.

По словам организаторов, одной из основных целей конкурса «…Свободная стихиЯ…» стало повышение интереса жителей Молдавии к творческому наследию Пушкина.

Метки:
Александр Пушкин, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева