EN
 / Главная / Все новости / Президент распорядился перенести VI Всемирную фольклориаду на 2021 год

Президент распорядился перенести VI Всемирную фольклориаду на 2021 год

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2020

Всемирная фольклориада, которую этим летом должна была принимать Башкирия, состоится в следующем году. Президент России Владимир Путин поддержал перенос фестиваля традиционной культуры на 2021 год, сообщает ТАСС. Глава государства поставил подпись под соответствующим указом в пятницу, 19 июня. Планировалось, что фольклориада будет шестой по счёту и откроется 18 июля. 

Напомним, предполагалось, что в VI Всемирной фольклориаде, которую называют Олимпиадой фольклорного творчества, примут участие около трёх тысяч артистов из восьмидесяти пяти стран мира. Организаторы планировали, что она будет одной из самых многочисленных в истории. Россия собиралась потратить на проведение масштабного культурного праздника около полумиллиарда рублей.

Указ об организации Всемирной фольклориады в Уфе был подписан Президентом России Владимиром Путиным три года назад. Целью праздника стала демонстрация культурного разнообразия народов мира.
Метки:
Всемирная фольклориада

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева