EN
 / Главная / Все новости / Тренер по ораторскому искусству выступила в Русском центре Гранады

Тренер по ораторскому искусству выступила в Русском центре Гранады

Нина Кресова, Гранада
19.06.2020

Все мы боимся говорить перед публикой, и это совершенно естественно, – утверждает Ольга Жирова, выступившая перед слушателями Русского центра в Гранаде. Всем нам знакомо волнение, испытываемое, когда нам предстоит произнести тост, выступить перед коллегами, студентами, незнакомой публикой или телевизионной камерой. Сегодня многим приходится выступать перед экраном своего компьютера, обращаясь к виртуальным слушателям в Zoom, Skype и других подобных программах.

Об этом шла речь на семинаре Ольги Жировой, тренера по ораторскому искусству, журналистки и преподавателя русской культуры, уже около 20 лет проживающей в Марбелье. Ольга говорила о фундаментальных понятиях классической риторики, дала много практических советов и выполнила с участниками семинара несколько упражнений.

Среди слушателей были преподаватели испанских школ и университетов, предприниматели и студенты, изучающие русский язык. Семинар оказался содержательным и продуктивным, поэтому Русский центр уже планирует следующую встречу с тренером по ораторскому искусству.       

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гранаде, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева