EN
 / Главная / Все новости /  Новый раздел на сайте Минобороны РФ рассказывает о начале Великой Отечественной войны

Новый раздел на сайте Минобороны РФ рассказывает о начале Великой Отечественной войны

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2020

На сайте Министерства обороны России появился новый раздел, рассказывающий о первых днях Великой Отечественной войны. На ресурсе размещены донесения разведчиков, сводки с фронтов, шифрограммы, свидетельства участников первых сражений и другие документы, сообщает РИА «Новости».

Авторы мультимедийного раздела назвали 22 июня 1941 года одним из самых трагических дней в истории страны. Среди выложенных документов имеются свидетельства того, что в начале войны на ряде участков фронта советские вооружённые силы смогли дать отпор немцам, не позволив им преодолеть границу.

Одним из таких участков стал район Рава-Русская в Львовской области, где подразделения 6-й армии разгромили наступающих и только за 23 июня уничтожили пятьдесят самолётов противника. Также выложены документы, рассказывающие о героизме, проявленном другими советскими частями, в частности артиллерией и авиацией.

Советские командиры свидетельствовали о том, что немцы методичны, хорошо вооружены и обучены, но трусливы. При штыковых атаках воины из стана противника нередко спасались бегством, а бомбардировщики ретировались, увидев советские истребители.

Также в разделе размещена информация об освещении военных событий, к которому привлекли ведущих советских писателей — Сергея Михалкова, Александра Твардовского и других. Это позволило получить преимущество в «информационном противоборстве».
Метки:
Великая Отечественная война, Минобороны РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева