EN
 / Главная / Все новости / «Русские сезоны» порадуют зрителей классической музыкой и ледовым шоу

«Русские сезоны» порадуют зрителей классической музыкой и ледовым шоу

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2020

«Русские сезоны» продолжают радовать зрителей в онлайн-режиме, сообщает ТАСС. Уже больше двух месяцев в интернете действует проект Stay home with Russian Seasons.

Напомним, он проводится в социальных сетях в рамках «Марафона искусства». Проект даёт возможность вспомнить о самых ярких и интересных событиях «Русских сезонов», проводившихся ранее для итальянской и немецкой публики. Онлайн-трансляции проводятся три раза в неделю — по понедельникам, средам и пятницам.

На сегодняшний день запланировано совместное выступление двух творческих коллективов. Зрители услышат Уральский молодёжный симфонический оркестр и Государственный оркестр Северного Рейна-Вестфалии. Они исполнят «Альпийскую симфонию» Рихарда Штрауса, а также рахманиновскую «Рапсодию на тему Паганини» и пьесу современного российского автора Ольги Викторовой «В пещере горного...».

Уральский академический филармонический оркестр выступит с музыкой Бетховена 17 июня.

Ледовый спектакль «Кармен» ждёт зрителей 19 июня. Его подготовил Илья Авербух, в нём используют не только классическую музыку Бизе, но и музыку современного отечественного композитора Романа Игнатьева. Мюзикл на льду подарит зрителям яркие ощущения: масштабную сценографию, красочные стилизованные костюмы, потрясающие воображение спецэффекты, живой вокал от лучших артистов российских мюзиклов, цирковые трюки, танцы фламенко. На лёд выйдут Татьяна Навка, Алексей Ягудин, Роман Костомаров, Оксана Домнина и другие известные фигуристы.
Метки:
Русские сезоны

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева