EN
 / Главная / Все новости / Российские военные привезли гуманитарную помощь в сирийские посёлки

Российские военные привезли гуманитарную помощь в сирийские посёлки

Редакция портала «Русский мир»
28.05.2020


Около семисот наборов с продовольствием получили от России жители двух сирийских посёлков, расположенных в Заевфратье. Гуманитарная помощь поступила в населённые пункты Хаддадия и Хатла, её доставили представители российского Центра по примирению враждующих сторон, сообщает РИА «Новости».

Сирийцы получили в общей сложности почти 3,5 тонны продовольствия. В основном их распределили среди малообеспеченных семей, а таких здесь множество. Как рассказал Павел Егоров, представляющий центр, в Хаддадии нередки семьи с десятью детьми. Акцию провели на территории местной школы, которую заблаговременно обследовали российские сапёры.

Местные жители с благодарностью восприняли помощь от российских друзей, они попросили россиян приезжать чаще. Пока Россия остаётся единственным государством, оказывающим поддержку сирийцам в тяжёлых условиях. Власти Хаддадии сообщили, что в посёлок приезжали американцы, говорили, что помогут, но до сих пор не выполнили обещаний.

Всего российские военнослужащие провели в Сирии свыше 2,4 тысячи гуманитарных акций и раздали более четырёх тысяч тонн продуктов.
Метки:
гуманитарная помощь, кризис в Сирии, российские военные

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева