EN
 / Главная / Все новости / RT расскажет о Победе на разных языках

RT расскажет о Победе на разных языках

Редакция портала «Русский мир»
07.05.2020


Документальные фильмы, репортажи, сюжеты о ветеранах и другие программы, рассказывающие о событиях и героях Великой Отечественной войны, представит RT в День Победы на всех языковых версиях канала, вещающего на русском, английском, испанском, немецком, французском и арабском языках, сообщает сайт RT.

В праздничный день будет показана полная версия документального сериала «#АзбукаПобеды: От Бреста до Рейхстага». Вместе с краеведом Леонидом Игнатенко зрители преодолеют путь Красной армии 1945 года, узнав много нового и интересного о победах советских воинов и освобождении европейских стран от фашизма.

Кроме того, пройдут репортажи с Красной площади и будут показаны сюжеты о ветеранах Великой Отечественной и Второй мировой войн. RT на испанском расскажет о фронтовиках из Испании и стран Латинской Америки. RT France даст слово французским ветеранам и историкам, занимающимся изучением Второй мировой войны. RT Deutsch посвятит сюжет ветерану Владимиру Варенику, дошедшему до Берлина в 1945 году.
Метки:
юбилей Победы, телевидение, российские СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева