EN
 / Главная / Все новости / Россия передала соотечественникам в Марокко советские фильмы о войне

Россия передала соотечественникам в Марокко советские фильмы о войне

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2020


Диски с советскими фильмами о Великой Отечественной войне с французскими и арабскими субтитрами, а также дубляжом передали организациям российских соотечественников представители правительства Москвы. Акция состоялась в Агадире в ходе XIV страновой конференция российских соотечественников, проживающих в Марокко, сообщает сайт «Московского Дома соотечественника».

Ранее в рамках Дней Москвы в Марокко соотечественники обратились к московскому правительству с просьбой о передаче советских фильмов о войне. Представители правительства российской столицы нашли копии известных картин с дубляжом, а также французскими и арабскими субтитрами. Фильмы «Иди и смотри», «Они сражались за родину», «В бой идут одни "старики"» и другие смогут увидеть не только российские соотечественники, но также марокканцы.

На конференции представители организаций российских соотечественников обсудили подготовку к проведению акции «Бессмертный полк» и других мероприятий к 75-летию Победы, а также организации акций, направленных на популяризацию русского языка и культуры.

Советник-посланник посольства России в Марокко Максим Ганзей наградил отличившихся соотечественников и отметил готовность дипведомства к развитию движения соотечественников в Марокко.
Метки:
российские соотечественники, советское кино

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева