EN
 / Главная / Все новости / В Узбекистане провели конкурс на лучшее сочинение по русскому языку

В Узбекистане провели конкурс на лучшее сочинение по русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
04.02.2020

В Каракалпакском государственном университете имени Бердаха (Нукус, Узбекистан) при поддержке фонда «Русский мир» состоялся конкурс на лучшее сочинение по теме русского языка. Конкурс был проведён в рамках проекта «Русский язык в Узбекистане».

Участникам были предложены следующие темы: «Язык всем знаниям, всем природе ключ», «Язык мира и дружбы», «Русский язык – путь к цивилизации и культуре».

В конкурсе приняли участие студенты экономического, физико-математического, юридического факультетов Каракалпакского государственного университета имени Бердаха, а также учащиеся отделений математики, физики, информатики Нукусского педагогического института имени Ажинияза.

Метки:
грант, русский язык, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева