EN
 / Главная / Все новости / Президент внёс кандидатуру Михаила Мишустина на пост главы правительства

Президент внёс кандидатуру Михаила Мишустина на пост главы правительства

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2020


Владимир Путин внёс кандидатуру Михаила Мишустина на пост главы правительства, сообщает сайт Кремля. Вечером 15 января президент пригласил руководителя Федеральной налоговой службы на встречу, на которой заручился его согласием занять должность премьер-министра. Теперь кандидатуру Мишустина должны рассмотреть депутаты Государственной Думы.

Михаил Мишустин доктор экономических наук, автор более сорока научных статей. Возглавлял Федеральную налоговую службу РФ с апреля 2010 года. В марте ему исполнится 54 года, он на полтора года младше Дмитрия Медведева, возглавлявшего российское правительство до его ухода в отставку 15 января.

Как сообщал «Русский мир», ранее Дмитрий Медведев сообщил об уходе Правительства РФ в отставку в полном составе. Он напомнил, что в своём послании президент обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституции страны. Очевидно, что министры должны предоставить главе государства возможность принимать все необходимые для этого решения.

Позже Владимир Путин заявил, что намерен ввести должность заместителя главы Совбеза и предложить её Дмитрию Медведеву.
Метки:
Владимир Путин, Правительство РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева