EN
 / Главная / Все новости / Пятьсот школьников и студентов Кубы приняли участие в олимпиаде по русскому языку

Пятьсот школьников и студентов Кубы приняли участие в олимпиаде по русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
11.01.2020


Пятьсот школьников и студентов Кубы приняли участие в Национальной онлайн-олимпиаде по русскому языку, которая прошла при поддержке Министерства просвещения России. Наградой для знатоков языка Пушкина стала скидка в размере 50 % для участия в летней или зимней школах русского языка в Москве, сообщает «Российское образование»

Олимпиада прошла в два этапа в пяти возрастных категориях. В самую младшую группу вошли учащиеся с 1 по 3 классы кубинских школ. Состязания проводятся для популяризации русского языка и российской высшей школы.

Участники олимпиады получили электронный сертификат и возможность оплатить лишь половину стоимости обучения в летней или зимней школах в России в 2020 году. Гости смогут пройти курс русского языка Института гуманитарного образования и тестирования, познакомиться с Москвой с помощью опытных гидов. В марте институт проведёт курс повышения квалификации для кубинских учителей, участие в занятиях бесплатное.

«Русский мир» сообщал о том, что в 2019 году количество участников Международной онлайн-олимпиады по русскому языку как иностранному (РКИ), проводимой СПбГУ, выросло в пять раз и превысило семь тысяч человек.
Метки:
олимпиада по русскому языку, иностранные школьники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева