EN
 / Главная / Все новости / Главы ДНР и ЛНР подтвердили курс на интеграцию с Россией

Главы ДНР и ЛНР подтвердили курс на интеграцию с Россией

Редакция портала «Русский мир»
18.12.2019


Донецк продолжит двигаться по направлению к интеграции с Россией, заверил глава непризнанной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин. По его мнению, встреча в Париже в «нормандском формате» ярко продемонстрировала, кто здесь друг, а кто враг, сообщает ТАСС.

Политик подчеркнул, что ДНР хочет развивать интеграцию с Россией, и пообещал, что республика не свернёт с этого пути, планомерно двигаясь к результату. И на это мнение киевские власти не повлияют, подытожил Денис Пушилин. Он уточнил, что интеграционные процессы с Россией никак не противоречат Минским соглашениям.

В свою очередь, глава самопровозглашённой Луганской народной республики Леонид Пасечник подтвердил, что Донбасс планирует развивать интеграцию с РФ. Этому не помешает несогласие украинского президента Украины Владимира Зеленского и его западных партнёров. Лидер ЛНР напомнил, что республики Донбасса выступают за необходимость соблюдения Минских соглашений, решений «нормандского формата». Пасечник подчеркнул, что все аспекты наступления мира требуется в обязательном порядке согласовывать с представителями Донецка и Луганска.
Метки:
ДНР, ЛНР, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева