EN
 / Главная / Все новости / Новогодний детектив в Милане

Новогодний детектив в Милане

Оксана Беженарь, Милан
16.12.2019

9 декабря Русский центр Миланского университета организовал праздник для учащихся второго курса. Так как в течение первого полугодия второкурсники изучали темы совершенного и несовершенного вида и глаголы движения с префиксами, был организован квест «Новогодний детектив». В конце праздника был накрыт праздничный стол – студенты из Италии, Болгарии, Румынии, России, Австрии и Франции приготовили национальные блюда.

А 11 декабря прошёл новогодний праздник для всех учащихся-русистов. Ребята обсудили отличия между Дедом Морозом и итальянским Баббо Натале, приняли активное участие в игре «Как стать миллионером» и узнали о фильмах, которые обычно показывают в новогодний вечер в России.

В непринуждённой обстановке, с шутками и играми студенты повторили грамматические правила прямо накануне экзаменационной сессии. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Милане, Новый год, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева