EN
 / Главная / Все новости / Генассамблея ООН приняла антироссийскую резолюцию по Крыму

Генассамблея ООН приняла антироссийскую резолюцию по Крыму

Редакция портала «Русский мир»
10.12.2019


Члены Генеральной ассамблеи ООН поддержали резолюцию о так называемой милитаризации Крыма, Севастополя, а также частей Чёрного и Азовского морей. Свои голоса за неё отдали представители 63 стран, сообщает РИА «Новости». Это количество стало меньше по сравнению с голосованием за аналогичный документ в прошлом году. По традиции украинскую инициативу одобрили страны Европы и Соединённые Штаты. Против выступили 19 государств, 66 решили воздержаться при голосовании.

Автором документа выступила Украина. Киев потребовал от России «вывести войска» с полуострова. Украинские власти также хотят вернуть оборудование и вооружение, изъятое с кораблей, принимавших участие в провокации в Керченском проливе.

Украина также утверждает, что российское военное присутствие мешает международной навигации в акватории Чёрного и Азовского морей, отрицательно сказывается на социально-экономическом положении в прибрежных регионах Украины.

Кроме того, по мнению Украины, иностранным гражданам не нужно ездить в Крым и Севастополь без согласования с украинской стороной.

Как сообщал «Русский мир», такую же резолюцию приняли в ООН и год назад. По мнению российских политиков, это сделано под влиянием антироссийской истерии. ООН ещё раз продемонстрировала существование двойных стандартов и предвзятого подхода. А осуждение «милитаризации Крыма» при военных провокациях со стороны Украины является бессмысленным актом. Любая страна защищает себя всеми средствами, которые у неё есть. Так называемая милитаризация Крыма является следствием, а не причиной.

Метки:
ООН, резолюция, Крым

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева