EN
 / Главная / Все новости / «Молодая русская литература»: в Скопье стартовала русская неделя

«Молодая русская литература»: в Скопье стартовала русская неделя

Емил Ниами, Скопье
26.11.2019

В Русском центре при Университете им свв. Кирилла и Мефодия началась «Русская неделя в Скопье». Первым мероприятием стала дискуссия «Молодая русская литература», где выступила Елена Тулушева, российский психолог, прозаик, эссеист, член Союза писателей России.

Елена рассказала о своём творчестве, а также о произведениях некоторых своих коллег, таких как Наталья Мелёхина, Андрей Антипин, Грегорий Шувалов, Андрей Тимофеев – представителей поколения новых традиционалистов в русской литературе.

После лекции посетители задали много вопросов молодой писательнице, на которые она с удовольствием ответила.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Скопье, литература

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева