EN
 / Главная / Все новости / Перспективы образования на русском языке обсудили в Севастополе

Перспективы образования на русском языке обсудили в Севастополе

Светлана Кондрякова, Севастополь
20.11.2019


С 12 по 15 ноября 2019 года в Севастополе прошёл VII Международный форум студентов и молодых учителей русского языка «Перспективы образования на русском языке», в котором приняли участие более ста гостей из России, Белоруссии и Украины. Организатором форума выступила Межрегиональная общественная организация города Севастополя и Республики Крым «Студенческое объединение “Сорок пятая параллель”» при поддержке фонда «Русский мир».

В течение четырёх дней проводились пленарные заседания и круглые столы по актуальным вопросам преподавания русского языка на территории России и за её пределами. Ведущие учителя Севастополя провели мастер-классы по методикам проведения уроков русского языка и литературы.

Для молодых участников форума был проведён виртуальный квест по Балаклаве и литературный квест среди команд студентов и молодых учителей.

В рамках культурной программы участники ознакомились с экспозицией Севастопольского художественного музея им. М. П. Крошицкого, а также приняли участие в поэтических встречах «Литературная карта Севастополя».
Метки:
грант, русский язык, форум

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева