EN
 / Главная / Все новости / Встреча с делегацией российских журналистов в сеульском Русском центре

Встреча с делегацией российских журналистов в сеульском Русском центре

Со Ён Пак, Сеул
14.11.2019

6 ноября в Русском центре при Сеульском национальном университете (СНУ) состоялась встреча с делегацией журналистов, представляющих все виды средств массовой информации России. Они приехали в Корею по программе «Обмен журналистами Кореи и России», проведённой Корейским фондом прессы (KFP) и организацией «Диалог Россия – Республика Корея» (ДРРК).

В состав делегации входят сотрудники крупнейших влиятельных СМИ: Сергей Ильченко (профессор СПбГУ, ведущий РТР), Ева Меркачёва (журналист «Московского комсомольца»), Дмитрий Сабов (заместитель главного редактора журнала «Огонек»), Дарья Панкина (выпускающий редактор kp.ru), Андрей Горбунов (главный редактор радио «Комсомольская правда»), Валерий Выжутович (политический обозреватель «Российской газеты» и телеведущий), Армен Керян (первый заместитель директора Фонда Всемирной ассоциации русской прессы), Константин Точилин (руководитель дирекции информационного вещания АНО «Общественное телевидение России»).

Руководитель Русского центра Кан Чжон Вон провёл встречу, и гости проявили огромный интерес к положению русистики в Корее, а также к роли, позиции и деятельностям Русского центра и Русского института при СНУ. В заключение гости предложили помощь при изучении разных областей русистики и проведении интересных мероприятий. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
СМИ, Русский центр в Сеуле

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева