EN
 / Главная / Все новости / Первую «позитивную книгу о Крыме» представил в Симферополе депутат из Норвегии

Первую «позитивную книгу о Крыме» представил в Симферополе депутат из Норвегии

Редакция портала «Русский мир»
02.10.2019


Презентация нового издания «Наш Крым» состоялась в Симферополе, сообщает ТАСС. Книгу, выпущенную на немецком языке, написал норвежский бизнесмен Хендрик Вебер. Он руководит общественной организацией «Народные дипломаты Норвегии» и возглавляет норвежскую делегацию, которая прибыла на Крымский полуостров в конце сентября.

Автор представил свою работу студентам Крымского федерального университета им. Вернадского. Он рассказывает о том, что происходило на полуострове на протяжении пяти последних лет, когда Крым вошёл в состав России. Это первая изданная в Европе книга на эту тему.

По словам самого Вебера, он решил записать собственные впечатления от поездок в Крым. Он рассказывал о том, что увидел, о том, что ему говорили крымчане. Очень важно, убежден Вебер, чтобы европейцы увидели, что изменилось за эти годы в Крыму. Его книга доказывает, подчеркнул он, что события 2014 года нельзя назвать аннексией. Вебер называет её «первой позитивной книгой о Крыме, изданной в Европе».

Председатель комитета по межнациональным отношениям и народной дипломатии Госсовета Крыма Юрий Гемпель отметил, что Вебер своими визитами сделал много, чтобы развенчать на Западе мифы о Крыме как о нестабильном регионе. Политик пообещал, что в будущем издание обязательно выйдет на русском и английском языках.

Как сообщал «Русский мир», ранее Вебер решил открыть туристическую фирму, которая специализируется на поездках жителей Европы в Крым. Бизнесмен не сомневается, что спрос на этот туристический продукт будет на высоком уровне. Вебер отметил, что многие норвежцы хотели бы лично побывать в Крыму.

Туристы приедут и своим глазами всё увидят. Кроме того, они смогут пообщаться с местными жителями и убедиться, что было воссоединение с Россией. Нужно, чтобы во время поездок они сами пришли к этому выводу, без давления со стороны западной пропаганды.

Метки:
Крым

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева