EN
 / Главная / Все новости / Гала-концерт международного конкурса «Белорусская романсиада» пройдёт в Минске

Гала-концерт международного конкурса «Белорусская романсиада» пройдёт в Минске

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2019


Исполнители из России и Белоруссии примут участие в гала-концерте Международного конкурса исполнителей романса «Белорусская романсиада», который пройдёт 28 сентября в Минске при поддержке фонда «Русский мир».



В концерте примет участие заслуженная артистка России, художественный руководитель Международного конкурса исполнителей русского романса «Романсиада» Галина Преображенская, а также почётные гости, члены жюри и лауреаты конкурса. Вход свободный.

«Романсиада» — международный конкурс, который проводится во многих странах мира, «Белорусская романсиада» традиционно собирает десятки талантливых исполнителей. «Русский мир» сообщал о том, что в прошлом конкурсе, который прошёл в Минске осенью 2018 году, принимали участие вокалисты и музыканты из России, Белоруссии, Китая и Польши.
Метки:
российские исполнители, романсиада

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева